Креветки, уникально дивный рецепт

Креветки, уникально дивный рецепт

Все остальные рецепты быстро надоели, как жарка так и варка различными способами. Этот прожил дольше всего.


Берем пачку креветок, желательно чтоб льда в ней было минимум, это значит хранились они максимально грамотно. Например, 2кг Агамы.
Берем высокую кастрюлю, ставим на огонь, кидаем туда пачку масла и сыпем 2-4 столовые ложки соли (на любителя, чем меньше соли, тем больше вкус сладковатых крымских маленьких креветок, чем больше соли тем острее они будут), одну – полторы столовых ложек красного острого перца, именно острого, типа чили что-то. Перемешиваем это с растворившимся на дне кастрюли маслом и засыпаем туда креветки. Закрываем сверху крышкой и размораживаем на приличном огне. Помешиваем креветки раз в пару минут, акуратно, чтоб не раскидали лапы по всей кастрюле.
Как только основная часть креветок разморозилась и напустила воду, делаем огонь поменьше, продолжая раз в 2-3 минуты перемешивать.
В результате мы получим креветки в таком себе ядовитом соусе на небольшом огне. Когда креветки все разморозились и раствор подкипает, пробуем пару штук, если не горячие, держим еще, если горячие, можно снимать. То есть, в итоге мы их почти не варим, а только размораживаем, так как они сварены перед упаковкой на корабле, дополнительная варка сделает их менее нежными.
Сливаем, офигенно пахнущий раствор, в раковину и ставим кастрюлю посреди пива. Употреблять желательно комнатной температуры, самый сильный вкус будет.

Категория: Закуски  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.
Комментарии (1)
  1. Alex пишет:

    Только что опробовал.
    Спасибо, реально вкусно.
    Буду друзей угощать.

  • Последние записи

  • Облако меток

  • Мета

  • Разное