Мясное рагу

Мясное рагу


Очень аппетитное и ароматное рагу, состав овощей не строгий, меняйте смело, ориентируясь на ваш вкус. Основной тон здесь задает букет приправ, которыми вы в начале приготовления насыщаете масло.

ингредиенты:

1200 г мяса (предпочтительно свинина или говядина)
2 кг картофеля
1 крупная морковь
1 большой сладкий перец (300-350 г)
2 средние луковицы
1/3 часть от вилка капусты
6 зубчиков чеснока
3-4 ст.л растительного (лучше оливкового) масла
соль
1/3-1/4 чайн.л. молотого черного перца
6 лавровых листиков
приправы (кориандр, сладкая паприка, жгучий красный перец, зира, сушеные помидоры)

приготовление:

  1. В течение нескольких минут на растительном масле обжариваем тонко нарезанный чеснок и все приправы, масло насытится ароматами. Смеси приправ возьмите примерно около 1 столовой ложки с горкой, паприка и помидоры – основные компоненты.
  2. Увеличиваем огонь, выкладываем на сковороду мясо, предварительно порезав его небольшими кусочками.
  3. Как оно подрумянится, переложим его в казан или кастрюлю с толстым дном, которую мы приготовили для нашего рагу. Далее все по очереди обжариваем на сильном огне. Выкладываем слоями на мясо.
  4. Следующей порцией отправляем обжариваться на сковороду лук, нарезанный полукольцами. В это время главное не зевать, а подготовить следующую порцию овощей на обжарку.
  5. После лука идет морковь, после моркови – болгарский сладкий перец. И то и другое нарезаем кругами или кольцами поперек, затем еще на несколько частей, если крупные.
  6. Солим, перчим, заливаем водой примерно 4 см сверху (это с запасом на картошку, чтоб покрыла ее впоследствии). Как закипит – снимаем пену, уменьшаем огонь, прикрываем крышкой, засекаем 30 минут
  7. Среднюю картошку режем примерно на 6-8 частей, т.е. некрупно. Как рагу прокипело отведенные 30 минут, добавляем картошку, снимаем пену, еще немного солим (сколько необходимо на картофель), добавляем лаврушку.
  8. Через 30-40 минут добавляем нашинкованную капусту и даем прокипеть минут 7-10. После чего перемешиваем, выключаем и даем настояться. Рагу готово.

    Мясное рагу

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.

  • Последние записи

  • Облако меток

  • Мета

  • Разное