Жареные кабачки с чесноком и зеленью

Жареные кабачки с чесноком и зеленью


Всегда подозревала, что люди делятся на тех, кто кабачки обожает, на тех, кто кабачки терпеть не может, и на тех, кто еще не определился, потому как их просто никогда не готовил. Вот для последних предлагаю такой простой рецепт в качестве эксперимента :)

ингредиенты:

3 молодых кабачка (250-300 г каждый)
3 ст.л. сливочного масла
3 зубчика чеснока

соль
мука
укроп

приготовление:

  1. Кабачки моем, удаляем плодоножку, нарезаем кружками толщиной около 1-1,5 см
    Жареные кабачки с чесноком и зеленью
  2. Каждый солим и макаем с обоих сторон в муку
    Жареные кабачки с чесноком и зеленью

  3. Выкладываем на разогретую со сливочным маслом сковороду. Жарим на небольшом огне, минут 10-15 для каждой из сторон, переворачивая тогда, когда зарумянится нижняя, но при этом они должны успеть приготовиться в середине, готовность легко проверить вилкой
    Жареные кабачки с чесноком и зеленью
  4. Пока жарим кабачки, что удобно делать одновременно на нескольких сковородах, мелко режем чеснок и укроп, они дополнят конечный вкус блюда
    Жареные кабачки с чесноком и зеленью
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.
Комментарии (3)
  1. Оля пишет:

    А я делаю не на сковороде, а в духовке. После того, как обваляю кольца кабачков в муке с солью-выкладываю на противень. готовлю соус: в майонез добавляю мелко нарезанный чеснок и лук. Намазываю им сверху кружки кабачков. Затем сверху кладу кружок помидорки на каждый кабачок. опять мажу соусом и затем посыпаю сверху сыром. Можно в соус добавить еще мелко нарубленную зелень (во 2 слое). Ставлю противень в духовку-на 20-30 мин.
    Получается очень вкусно!

  2. admin пишет:

    Олег вот, кстати, да, люблю их именно в таком остро-закусочном варианте, чтоб с хрустящей корочкой:) всякие кабачковые торты и оладьи – уже не то, хотя и на своего любителя.

  3. Олег пишет:

    Обалдено вкусно,с чесночком,вещь!

  • Последние записи

  • Облако меток

  • Мета

  • Разное