Курица в духовке в соевом соусе

Курица в духовке в соевом соусе

На первый взгляд курица как курица, но маринад с соевым соусом делает с ней что-то необыкновенное, под румяной корочкой мясо очень нежное. Да и растительное масло помогает смягчить мясо, удержать его сок, а также помогает приправам лучше впитаться

ингредиенты:

2 курицы

8 зубчиков чеснока
2 ст.л. оливкового масла
5 ст. л. соевого соуса
2 ст.л меда
1 ч.л. свежего тимьяна
соль, перец

приготовление:

  1. Готовим маринад: чеснок давим, растираем его с оливковым маслом, тимьяном, солью, перцем, медом, вмешиваем соевый соус
  2. Потрошим курицу, разрезаем каждую пополам вдоль (настоящая мужская порция)
  3. Тщательно натираем маринадом и отставляем на 2 часа
  4. Выкладываем курочку на противень, смазанный оливковым маслом, и отправляем в духовку нагретую до 200 градусов до зарумянивания, периодически поливая выделяющимся соусом..
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.
Комментарии (4)
  1. admin пишет:

    Тань, тимьян дает такую свежую нотку, немного нейтрализуя чеснок, который в основном из-за остроты кладу, по своему запаху он очень напоминает лимон (тот сорт тимьяна, который у нас продается в МЕТРО), поэтому, думается мне, логично его заменить цедрой лимона или апельсина, .. должно быть неплохо и экспромт:)

  2. Татьяна (жена Кости) пишет:

    Маша, по твоим рецептам видно, что ты очень любишь тимьян, поэтому, наверное, он у тебя всегда есть в наличии. Но я редко его использую, особенно в свежем виде. Отсюда вопрос: чем его можно заменить (желательно что-то попроще, что можно купить заранее и долго хранить). Заранее спасибо!

  3. admin пишет:

    Юля нет, вовсе не обязательно, но он придает красивую румяную корочку

  4. Юля пишет:

    а мед класть обязательно?

  • Последние записи

  • Облако меток

  • Мета

  • Разное